24 апреля 2016 г.

Мужу-рыбаку посвящается! (много фото)

Когда одно из увлечений мужа рыбалка, волей по неволе везде ищешь что-то, непосредственно связанное с этим хобби. Случилось мне наткнуться на эту схемку, как я тут же поняла, мне просто необходимо вышить такую мужу. Хотя он как-то, не сказать, что равнодушен к вышивке, нет, даже наоборот, но кроме вышиванки ничего и никогда не просил вышить. А я и не стала ждать его просьбы:) Была на все 100% уверенна - ему понравится.

И не прогадала! В вечер, когда я ее постирала, муж не выдержал, тайком сфоткал ее на телефон и выложил в группе по рыбалке, где он тусит с единомышленниками. И был очень горд, когда ребята писали похвалу:) Мне вдвойне приятно!
На вышивку ушло около 2-х недель. Достаточно быстро осилила. Времени то не прибавляется;)
Правда долго мудрила надписи. Сначала была идея перевести их на русский. Но в итоге мне пришлось бы рамочки делать одну короче, другую длиннее... Например, последняя рыба переводится с французского как Кумжа. Совсем выходит короткое слово, в то время как средняя - это радужная форель... В общем я решила, быть им на иностранном языке, а-ля латынь:)))
 А вот надпись основную я сделала на русском, тоже мудрила со шрифтом, порола тысячу раз, так как фраза на французском гораздо длиннее. Но результатом я довольна!
Рамку заказывала в багетке, правда по интернету. Очень переживала, что цвет не оправдает надежд или еще чего. Но все в итоге слилось во едино, как и задумывала.
 Повесили на стену напротив кресла, где муж всегда сидит! Люблю такие вышивки;)
Теперь надо определиться, что вышивать дальше, так как хочушки растут 
с невероятной скоростью. Еще и шарм застопорился...:(
Надеюсь, я вас не утомила!

И, пользуясь случаем, напоминаю о своей конфетке!
♥♥♥

23 комментария:

  1. Впервые вижу этот дизайн, очень нравится, все наглядно и понятно:) Рассматривать детальки одно удовольствие! Бесценный подарок, мужу повезло;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И я до этого никогда такой не встречала и более того, когда решила вышивать, стала искать отшив или информацию об этом дизайне и ничего не нашла

      Удалить
  2. Какая красота. Я представляю радость и гордость мужа. Я папе-рыбаку тоже вышивала тематический подарок.
    Подскажите, чья схема?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!
      Я впервые встретила такой дизайн, вот так обложка выглядит
      http://pixs.ru/showimage/adbb845459_8513089_21683835.jpg

      Удалить
  3. Ух ты!!!Какая красивая картина!!!а мужу приятно,уверена)))

    ОтветитьУдалить
  4. красиво!вспомнила, что давно не была на рыбалке!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Благодарю! Значит надо исправлять ситуацию!:)

      Удалить
  5. Красота невероятная :) Особено покорил комар и слепни или как их там правильно. Жуткие насекомые ! Присоединяюсь к вопросу , подскажите пожайлуста,чья схема :) У меня папа рыбак, я бы ему такое вышила -он бы был очень рад :) !

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибочки:) Могу поделиться схемкой, если нужно. А дизайн такой видала впервые. Вот как выглядит обложка http://pixs.ru/showimage/adbb845459_8513089_21683835.jpg

      Удалить
    2. Я была бы благодарна за схемку ! Мой майл igmurmansk@gmail.com Жалко,что это не набор ! У меня правда нитик вообще никаких нет, но для этой вышивки я с удовольствием куплю. Я нашла сайт производителя набора, но сам набор не нашла, т.к. с французкий я не знаю.
      https://monssl.com/shop.broderie-passion.com/index.php?controller=manufacturer&id_manufacturer=33 (если кому надо )

      Удалить
    3. Натуля, поделитесь пожалуйста тоже такой схемой)) anastezia1234@inbox.ru Как раз завалялся отрез ткани не знала что с ним придумать)) Заранее спасибо огромное!

      Удалить
  6. Ооочень оригинальный дизайн! Смотрится обалденно! Сделано всё так аккуратно, даже не представляю как можно вышить такие малюсенькие-тонюсенькие надписи! Восторг!

    ОтветитьУдалить
  7. оригинальная работа.) Я поначалу думала, что то не сумка, а рібак)

    ОтветитьУдалить
  8. Отличный подарок! Дизайн очень хорош

    ОтветитьУдалить
  9. ОЙ,Натуля! Какая красота! Вот заставишь меня еще и вышивать начать,я когда смотрю на такие шедевры,остановиться от восторга не могу,а если возьму иглу сама...ага....тут и прокисаю простоквашей! Это же такой труд-трудище!!!!!Приветище мужу,он-счастливчик! Такие душевные подарки!

    ОтветитьУдалить
  10. Наташа, приятно познакомиться! Пришла по ссылке из группы и с удовольствием рассмотрела детали вышивки! Как жена, мама, дочь (и даже невестка:)) рыбаков, очень понимаю такие сюжеты! Прекрасная работа и очень гармоничное оформление!

    ОтветитьУдалить
  11. Чудесный дизайн!Очень красиво получилось!

    ОтветитьУдалить

Спасибо за Ваши комментарии. Я ценю каждое слово и стараюсь как можно быстрее отвечать каждому из Вас♥