30 января 2013 г.

Un amour de Point....♡

Тема сердечек и меня не обошла стороной. Впереди Валентинов день, а тем более что у меня мамуля Валентина:) И у нас традиция радовать друг друга подарочками. Хотя конечно, вовсе же не обязательно ждать такого праздника, чтобы лишний раз напомнить своим родным и любимым - как они нам дороги, ведь правда?!
Я таю от французских дизайнов, это не для кого ни секрет. И как французы умудряются в таких миниатюрках передать детали с помощью всего 5-7 крестиков?! 
Давно облизывалась на этот дизайн и точно знала, что вышью его для  мамы, так как это ее стихия - шитье, раскрой, ножнички, булавочки, наперстки и тд (кто еще не в курсе  или забыл, напомню, мама модельер-закройщик::)
Но найти оформление сердечку не так уж просто... Рамки то они есть... но то по цвету не то, то по смыслу... В общем заказывала рамочку у Иры. Вписалось, как влитое. Единственное, наверное нужно еще раз вскрыть белой краской, дерево просвечивает. Хотя...:)
-♡-♡-♡-
 Aida 16, threads DMC
Creation Point de Croix №10/2011
Рамка  mIra
Ловила момент, пока на улице вышло солнышко, впервые уже наверное недели за три. Мороз, снежок под ногами хрустит, нет, не под ногами, а аж под коленками:) Короче, лепота:) 
Поучаствую с коллажем в флеш-мобе Танюши Ласточки "Дела сердечные". Вместе веселее;)
Удачного и уютного всем дня!

23 комментария:

  1. Красивая вышивка, гармоничное оформление. С удовольствием прочитала Ваш блог. Очень душевный. Желаю Вашей семье жить вместе на благо Вам и Вашим близким.

    ОтветитьУдалить
  2. Очень подойдет! В принципе, я ж не ставила условием количество объектов, так что вполне может быть и такой коллаж;)) очень красивая вышивка, оформлена прекрасно. Я бы не стала еще раз красить-итак хорошо! ой, а как сделать так, чтобы по коллажу сердечки бежали?;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюш, это такой фоторедактор, если интересно - пиши мне на почту;)

      Спасибо☺

      Удалить
  3. Наташ, как мне нравится, нет слов! Думаю, хотя даже не так, уверена, что мама будет в восторге! А на счет покраски я согласна с Таней, оставь так, тем более канва бежевая и фактура дерева там как раз кстати, сочетается!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Женечка, спасибо. Может и правы, что ничего подкрашивать не нуно))

      Удалить
  4. Наташа - замечательное сердце - сердечное:))) Думаю мама будет довольна:)У Вас очень красивые, стильные работы. Успехов Вам в творчестве! Заходите в гости давайте дружить:) У меня есть интернет-магазин Bulavki.com.ua - заходите в гости:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. С удовольствием будем дружить:) И в магазинчик загляну!!!

      Удалить
  5. супер!!!!!!!!! мне кажется ничего красить не надо, так более винтажно получается!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здорово, когда есть у кого спросить совета)) Спасибо большое за отзыв!!!

      Удалить
  6. Я такое же сердечко на выходных оформила, только у меня оно в коробочку вставлено! Вот сфоткаю и покажу:))) Изящное сердечко, много мелких деталек - настоящий французский дизайн! Рамочку, мне кажется, не надо красить. Мы свою коробку специально запачкали, состарили:)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Правда?) Здоровское совпадение)) Очень жду коробочку))

      Удалить
  7. Ой, ну вот и оно! :)) Вышивка чудесна, все- таки французские дизайны и в двух цветах и в небольшом количестве крестиков, завораживают не меньше монументальных вышивок! :))
    По поводу покраски и без меня много написали, от себя скажу, что специально не закрашивала сильно, что бы просматривалась текстура дерева, мне кажется что если покрыть толстым слоем краски то уже не понятно дерево это или пластик... ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирочка))) ТЫ права)) Сразу видно - мастер своего дела;)

      Удалить
  8. Cozy moments and such lovely hearts!

    Gabriele from Bavaria ;-)

    ОтветитьУдалить
  9. Потрясающе красиво!!! Очень и очень нравится!!!

    ОтветитьУдалить
  10. Наташа, я тебя потеряла:( Очень рада, что случайно наткнулась в сети! Надеюсь примешь:) Сердечко просто замечательное! Тут я согласна с тобой на все сто. Французы просто волшебники, вроде не шьешь долго, а всегда красота:))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, и я тебя потеряла)) Мы две потеряшки))) Рада, что нашлись, ща пойду к тебе в домик♥

      За вышивку СПАСИБО:)

      Удалить
  11. Наташа, потрясающе красивое сердечко! Отличный подарок для мамочки!!!

    ОтветитьУдалить
  12. Чудові серденьки!!!
    Стаю Вашим ювілейним 100-им читачем!)Уря!)))

    ОтветитьУдалить
  13. Очень красивая работа, безумно нравится. И рамочка - как родная. Вместе - шедевр)

    ОтветитьУдалить

Спасибо за Ваши комментарии. Я ценю каждое слово и стараюсь как можно быстрее отвечать каждому из Вас♥