21 сентября 2014 г.

♥БебиБук для сыночка♥


Доброго всем воскресенья! Как дела? Мы во всю воюем с коликами. 
Сыночек с каждым днем меняется:) Забавный такой становится. уже на человечках похож)))

Покажу я вам сегодня бук. который начала прям перед родами делать и конечно же не успела доделать. Доделывала уже одной рукой с лялькой вместе))) Итог, малость перекошен))) Но сделан с огромной любовью!



Блокнот для записей о первых 12 месяцах жизни малыша. Странички куплены у чудесной Светы.


Фото жуткие, я не оправдываюсь, но если ждать пока время появится хорошо сфотать, думаю сыночек тада уже начнет ходить))))))))


Начала уже потихоньку заполнять. Подумать только, чуть больше недели и нам стукнет месяц...
Ой, чуть не забыла!!! Девочки, у кого есть МК позор мне как собирать блокнот биндером? У меня постоянно перекашиваются странички и обложки, беда прям какая-то...((( Ну или расскажите как вы это делаете, в плане пробивания дырочек в обложках и страничках.. вроде выставила как надо и не сдвигала ничего, а даже у обложек вышел перекос по дырочкам...
Вот такие пироги. Достиралась наша стирка, побежала я вывешивать и готовить обед;)
♥♥♥



33 комментария:

  1. Какой милый и красивый! Сколько любви и нежности! Здоровья вам! Колики-это надо пережить! Мы капельки капали...Целуй пяточки сладкого Сахарочка!

    ОтветитьУдалить
  2. Растите большие и здоровенькие.
    Хороший бук! Я так делаю пружинку. Перед пробиванием дырок беру лист ровно по размеру страниц, перегибаю РОВНО пополам и черчу линию на перегибе - это будет точная серединка. Потом беру листики для пробивки, подкладываю под лист с нарисованной линией, тщательно все выравниваю и скрепляю канцелярским биндером-скрепкой, черным таким, он прочно держит. Вставляю эту конструкцию в биндер-зуттер так, чтобы нарисованная линия совпала с линией середины, нарисованной на зуттере. И пробиваю. Потом открепляю лист с нарисованной линией, прикрепляю к нему следующую пачку листов. И так далее. Обложки аналогично, лист с линией прикрепляю так, чтобы он оказался ровно посередине обложки. Совпадение идеальное получается. Я понятно, надеюсь, рассказала? :)))
    Я тут в блоге своем через пару дней выложу мини-МК о том, как я делаю полностью тканевую обложку на пружинке, без бумажной вставки (фотографии обработать надо), так что "ты заходи, если что (с)"

    ОтветитьУдалить
  3. оооо, спасибо!!! я так делаю к стати с люверсами, когда альбом на кольцах)) полоску с дырочками точными креплю к листам, там отверстия обвожу и уже кроподайлом пробиваю)))
    Зайду!! Спасибо!!!

    ОтветитьУдалить
  4. ми-ми-ми, прелестный блокнот!!!)
    блииииин, ну как время летит... вроде ж только вчера увидела фотку в инсте, узнала, что Богданчик родился... и уже почти месяц?? желаю поскорее победить колики)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. и не говори...только вот ехала рожать..а тут уже почти месяц...

      Удалить
  5. Наташ, блокнотик милый получился! У меня когда были колики у малышни, я клала себе на животик маляку, т.е. как-бы живот к животу и гладила спинку, еще можно тепленькую грелочку на животик класть, это (как и тепло твоего тела) согревает и расслабляет мышцы животика, а еще животик гладить по часовой стрелке и ножки прижимать к животику (нам это очень помогало пропукаться и спать спокойненько)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ниночка, чего только не делаю... тряпочка не помогает((( живот к животу лежать не любит, орет как резанный((( да и вообще голым не любит((( поменять памперс это подвиг... хотя купаться любит... по часовой стрелке глажу...

      Удалить
  6. Чудесный, видно, что сделано с любовью! У меня, кстати, тоже частенько перекашивает))) Сыночку здоровья, у моего тоже были жуткие колики до 2 месяцев. это надо просто пережить (хотя слово "просто" тут не к месту)))

    ОтветитьУдалить
  7. Сделан с материнской любовью - и это самое главное!)))

    ОтветитьУдалить
  8. Про блокнот не подскажу - нет опыта, а про колики, если кормишь грудью, то тебе самой надо правильно питаться, прям строгая диета - почитай в интернете подробнее, много кисломолочного и у малыша не будет проблем и вам станет проще от этого))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. неа, мы на ИВ к сожалению...

      Удалить
    2. У нас наоборот от молочного жудкие боли и газики, раз домашний йогурт сьела, так дочка сутки орала, теперь боюсь даже молоко пить, а в остальном укропная водичка помогает :) наташ, может попробовать смесь поменять, говорят, что помогает, у моей запоры были жуткие, пока нутрилонг комфорт не купили, теперь ходим каждый день (молока мало, докармливаю)

      Удалить
    3. та вот жду новую смесь, у нас тут в захолустье фиг что купишь..будем пробовать, пасип

      Удалить
  9. Прелесть какая! Бесконечно мило и трогательно!

    ОтветитьУдалить
  10. Какой нежный и милый!!!
    Натали, нам только газоотводная трубочка помогала - только нужно диаметр брать самый большой - сразу ребенок успокаивался - мне сначала страшно было делать,а потом уже научилась - нам только это и помогало - я в шоке какие пузыри по ней шли.... Здоровья вам!!!!и это проходит;)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. муж орет - я не буду у собственного сына в попе ковыряться)) а я сама боюсь, помогала пока только градусником покакать и все...
      а ты трубочку эту чем-то смазывала?

      Удалить
    2. Я покупала и пару трубочек, но градусником как-то лучше :)
      Нам одно время и клизмочки приходилось ставить - ничего страшного в этом нет :) хуже когда все там сидит 4-5 дней и не выходит :(, а ребенок мучается... Мы вазелином смызывали и эти трубочки, и градусник, можно и детским кремом если нет ничего...

      Удалить
  11. Чудесная вещица! А я ничего не успеваю творить :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да это было 1 раз, щас у малого как обострение... только на руках и плачет(

      Удалить
    2. А капельки пробовали? Нам с эспумизана еще хуже было, а укропная водичка хэппи-бэби намного лучше, но капаю больше капелек, чем написано...

      Удалить
  12. У моего сынули колики до 5-ти месяцев были...что только не пробовали - ничего не помогало... орал и всё ( и я с ним ревела). Это нужно просто пережить...Крепитесь, Наташ! Сил вам и терпения!

    БебиБук классный, чувствуется с какой нежностью и любовью ты его делала) ткань в звёздочках покорила :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. о Боже... я реву каждый раз когда он кричит((

      Удалить
    2. понимаю.. жалко его очень и самое страшное что ничем не можешь помочь...(((

      Удалить
  13. Очень красивый бебибук!!!Супер!!!!
    У нас тоже колики были,я сразу брала и ложила сынулю к себе на грудь,он так быстро успокаивался,прогревался животик и колики уходили....

    ОтветитьУдалить
  14. Классный блокнот, нежняшка! Мы от коликов спасались сначала (3-4 недели пока не привык) БЕБИНОС капли, отличная штука, и спал после них хорошо, ни разу не пожалела, что начали давать, хоть и начиталась разных мнений в интернете о этом препарате. Но, о ужас, где-то недельки через три-четыре они практически перестали помогать, знакомая неонатолог сказала, что организм дитёнка просто привык к этому лекарству. Посоветовала Риабал, это та же но-шпа, но для дитя, успокаивает мышцы живота и всего-что рядом, и поэтому колики исчезают. Купили и тоже очень были довольны, пользовались пока не прошли совсем колики, где-то малоенькому было 4,5 месяца. Да, и мы тоже с самого начала искуственники, пробовали разные каши от самых дорогих и навороченых до нашей Малютки. В итоге в 2,5 месяца перешли полностью на Малыш, оказалось для нас он лучше всего, хотя, некоторые детки не хотят его есть, но нам повезло.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. многие советовали бебинос...не берет нас(( А риобал я тож читала, его не давали пока...
      мы пока на Хипп, но хочу перейти на Фрисолак... Чет запоры от Хипп начались(

      Удалить
  15. Наташа, здоровья вам! А блокнотик очаровательный!

    ОтветитьУдалить
  16. какой чудесный блокнотик! ))) Такие вещи особенно ценны )))

    ОтветитьУдалить
  17. Замечательный блокнотик! Такой нежный и трогательный!

    ОтветитьУдалить
  18. Красотища! Очень милые цвета!

    ОтветитьУдалить
  19. Какой замечательный блокнот!!! Теперь я знаю, что он называется "БэбиБук"!!!
    Я тоже такой ооочень давно хочу! Но приходится делать записи в обычном блокнотике... Наталья, а если заказать у тебя такой во сколько он обойдётся?

    ОтветитьУдалить

Спасибо за Ваши комментарии. Я ценю каждое слово и стараюсь как можно быстрее отвечать каждому из Вас♥