25 марта 2013 г.

Хочу все успевать:)

Я сегодня к вам просто поболтать... На полезную и оч актуальную тему нашего века - как найти на все время??! 
Меня так мучает этот вопрос в последнее время... Может потому, что мне вот-вот стукнет 25? И это такая переоценка прожитого, нажитого... А может это навеяно предстоящим переездом?! А может весной?!! Да фиг его знает. Но знаю твердо лишь одно: в голове столько идей, планов, а воплощается та малая десятитысячная часть, а все потому, что вроде как не хватает времени. И это при том, что у нас пока нет деток!!! А так хочется все кардинально поменять!!!
В моем челлендж-блоге наша журналист написала отличную статью о том, как найти на все время, ссылаясь на свой опыт (прошу заметить она ЧЕТЫРЕЖДЫ МАМА!!!!). Можете читнуть и вы, если интересно:)

Вот для начала чего бы мне хотелось так, навскидку:
1. Активная жизнь. 
В плане того, что побольше двигаться хочу. Хочу в тренажерку (но с моим графиком работы эт проблема). У меня сидячая работа и два сидячих хобби))) Можете представить, на что похожа моя.. эм.. 5-я точка))))
2. Уделять равное количество времени вышивке и скрапу.
В связи с жизненными обстоятельствами у меня нет не то чтобы своей комнаты, а даж толком своего уголка, где бы в любое время суток, в свободную минутку я могла посидеть и поперебирать свои бумажки. С вышивкой проще: пяльца, иголочка, ножнички и ниточки занимают не так много места и это добро можно таскать по всему дому.:) А на раскладывание всех моих скрап запасов уходит ровно 26 минут - я засекала!!! А еще больше уходит времени на уборку всего этого на место....
3. Побольше читать. 
Я люблю это дело. Но на него у меня так же бывает не хватает времени. Метро у нас нет, в маршрутках ездим обычно рачком:), особо не почитаешь)))  Только перед сном... а бывает глаза слипаются, что и не до чтения..
4. Побольше времени и внимания уделять своему духовному развитию.
Слушать прекрасную музыку, чаще посещать театр, различные концерты. Мне очень нравятся проекты типа "30 дней радости" и "ПУХ" (вот тут можно ознакомиться). Они оч подстегивают хоть что-то менять в своей жизни, а в результате обрисовывается приличная картина изменений:) Так как я не успела на запись, думаю проработать этот курс сама, а отчетами конечно делиться в блоге. Я уже не от первой мастерицы слышу прекрасные отзывы об этой книге Джулии Кэмерон "Путь художника".
5. Вплотную заняться фотографиями (снимать, обрабатывать) и даже мечтаю пойти учиться в фотошколу.  Хотя я даже не в курсе, есть ли у нас такова в городе:) И смех и грех, блин!
Короче я решила вплотную заняться тайм-менеджментом, дабы как-то систематизировать ХОТЯ БЫ свои хобби (вышивка и скрап).
И правду говорят, чем больше ты себя загрузишь работой, тем больше будешь успевать! С точки зрения моих наблюдений это работает на все 100%. Смотрю на мастериц, у которых много деток, большой дом, работа и тд., но у них все равно куча сил на воплощение разных проектов, участия в разных конкурсах.
А еще, я наконец-то решила завести себе книгу Яны Франк "Муза и чудовище", вернее муж купил, жду доставку. А сама себе куплю еще ее же книгу "365 дней очень творческого человека"
Если у вас такие есть, поделитесь впечатлениями:) 
***
Короче вывод пока один - гнать ЛЕНЬ в три шеи!!! Иначе, она сядет нам на ту самую шею и свесит ножки. Моей это почти удалось)))) 
А у вас есть собственный "рецепт" как все успеть? Поделитесь:) 

16 комментариев:

  1. Мне кажется такая проблема у многих, и я не исключение.Так много идей и задумок, а тут потратишь 5 минут, тут 5 минут и все - день прошел, а так и неделя. Эх, вот было по 40 (да что мелочиться по 50 часов) в сутки - может тогда можно было все успеть. Так что статью я с удовольствием прочитаю, а фразу "в маршрутках ездим обычно рачком" унесу к себе. =)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ооо, по 50 часов в сутки)) Это круто:) Но знаете, мне кажется, сколько нам не дай, будет казаться, что мало.. Как с денежкой..

      Удалить
    2. Очень может быть, но мечтать-то никто не мешает ))

      Удалить
    3. Согласна!) Человек без мечты, все равно что птица без крыльев!!

      Удалить
  2. хе,а я тоже эти книжонки заказала,вот жду на днях)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну все)) Держитесь)) Мы с Аней будем умничать терь по тайм-менеджменту)))

      Удалить
  3. Ой, Наташа, как все знакомо...Столько всего хочется, а времени не хватает! А вот как с этим бороться даже не знаю, пойду почитаю статью....

    ОтветитьУдалить
  4. Пост прям по моим мыслям и идеям написан! Так все знакомо! Хочу, хочу, хочу, а где взять времяяяя...и как побороть лень))

    ОтветитьУдалить
  5. Очень актуальная тема. Яну Франк читала, некоторое время соблюдала правила и режим, но потом все сошло на нет. Правду моя мама говорит: "Сначала родилась Лень, а потом Лена". Мне сложно работать и жить строго по часам, но могу сказать что даже обычный список дел очень подстегивает. Это же такое удовольствие поставить галочку возле выполненной задачи и загордиться собой во всю))))) Вот кстати, совсем без списков не могу. При чем именно бумажных, электронные планировщики как-то не очень в почете у меня. Еще очень хочу прочесть Риту Эмметт "Книга для лентяя, или Как научиться не откладывать все на потом". Потому что не смотря на то, что время от времени бросаю жить по расписанию, спустя некоторое время обязательно возвращаюсь к тайм-менеджменту. Так что я в поиске идеального распределения времени.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О да, сложно работая соблюдать расписание. Я тоже обожаю списки, бумажные!!! И обожаю вычеркивать то или иное дело на бумажке))))
      Нужно обязательно почитаю еще и Риту Эмметт, спасибо!!!!

      Удалить
  6. Путь художника я еле осилила первые 10страниц(((((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я знаю девчонок, которые уже по 3-ему кругу проходя его:)

      Удалить
  7. Я тоже хочу всё успевать, но я хорошо знаю, куда уходит моё время - во всемирную паутину...
    Поэтому мне нужно просто отключить интернет.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ну я соглашусь с тем, что много, ну хорошо, оч много, уходит времени на Инет.. Но в тоже время он мое вдохновение, он же мой учитель (МК и тд черпаю))

      Давай поищем не такой кардинальный метод?!)

      Удалить
  8. Наташик, ждем впечатлений о книгах. Будешь нам МК по тайм-менеджменту проводить, я первая записываюсь.

    ОтветитьУдалить
  9. Наташ, так хорошо написала. Прям про меня. У меня только работа полу сидячая:)А так и в зал хочу, или уговариваю с понедельника упражнения сделать, и читать побольше, но только в постели могу открыть книгу, но глаза слипаются и квартиру в порядке держать, но получаются только авралы. И шить, вязать, вышивать и еще что-нибудь делать. Но нет сил и энергии. Так что если что-то придумаешь, или какой-нибудь совместный поход к правильной жизни организуешь, я с тобой!!

    ОтветитьУдалить

Спасибо за Ваши комментарии. Я ценю каждое слово и стараюсь как можно быстрее отвечать каждому из Вас♥